Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава Чечни: Моему дорогому и очень любимому отцу Ахмату-Хаджи Кадырову сегодня исполнилось бы 67 лет


Просмотров: 390Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте опубликовал запись, посвященную Первому Президенту, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову."Моему дорогому и очень любимому отцу Ахмату-Хаджи Кадырову сегодня исполнилось бы 67 лет... В моей памяти он навсегда остался в возрасте 53 лет. Каким отцом был Ахмат-Хаджи? Я помню каждый год, месяц, неделю, день и час, проведённые рядом с дорогим Ваши. (Так я всегда называл его). В нём гармонично сочетались и уживались две противоположности. Это безграничная любовь к детям, забота о них и такая же безграничная требовательность, граничащая со строгостью. Некоторые удивлялись, почему же Ахмат-Хаджи так добивается, чтобы мы изучали Коран, хорошо учились, много работали в подсобном хозяйстве. А он думал о будущем детей, готовил нас быть полезными народу, честными, порядочными, истинными мусульманами, способными переносить тяготы суровой жизни. Рядом с отцом я прошёл академию жизни, получил знания и опыт, которые невозможно приобрести, сидя в аудиториях. Для меня было достаточно слушать его, наблюдать за его поступками и его поведением в критических ситуациях, чтобы понять, каким сыном он хочет меня видеть", - пишет руководитель Чечни.

Р. Кадыров отметил, что А. А. Кадыров поднял тот груз ответственности за судьбу народов Чечни, который не смог взвалить на свои плечи ни один человек - политик, военный, хозяйственный или государственный деятель. Подобных примеров не знала и не знает мировая история. Религиозный деятель, посвятивший себя изучению Священного Корана и Сунны и продолжению традиций предков, начиная от Ильяса Беноевского, вышел один в поле боя, бросил вызов врагам своего народа и своей страны, одержал удивительную победу в этой битве. Навечно останется его гениальный путь, дающий ответы на все вызовы суровой жизни.


"Дорогой отец прожил достойную жизнь! И ушёл в праведный мир на боевом посту, находясь среди своего народа, находясь в родной Чечне, которую он не оставил в беде, из которой никуда не уехал в поисках лучшей доли для себя и своей семьи! Мне часто предлагали поставить Ахмату-Хаджи величественный памятник. Приводили убедительные доводы! Но я убеждён, что лучшего памятника, чем мирная, цветущая, стабильная и благополучная Чечня, которую подарил Ахмат-Хаджи чеченскому народу, никто не придумает, не сотворит руками! Вот это и есть самый лучший памятник нашему Первому Президенту, Герою России, мужественному и мудрому человеку Ахмат-Хаджи Кадырову! Да соберёт нас Всевышний Аллах в садах вечного Рая!", - написал Р. Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"