Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РСХБ профинансировал строительство комбикормового завода


Просмотров: 393Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
При кредитной поддержке Чеченского филиала Россельхозбанка будет построена вторая очередь комбикормового завода.

Банк направил на реализацию проекта свыше 40 млн рублей. Кредитные ресурсы, предоставленные Чеченским филиалом РСХБ, использованы для пополнения оборотных средств. Напомним, что завод по производству комбинированных кормов был запущен в Чеченской республике в 2016 г. Основным кредитором проекта выступил РСХБ.

- Финансирование инвестиционных проектов, направленных на создание хорошей кормовой базы, будет способствовать значительному приросту производства продукции животноводства и птицеводства, как на крупных сельскохозяйственных предприятиях республики, так и на небольших фермерских хозяйствах, - отметил директор Чеченского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Усман Ериханов.


После выхода на полную загрузку предприятие будет производить до 120 тонн готовой продукции в сутки, что позволит не только насытить внутренний рынок республики качественными комбикормами, но и обеспечит поставки в другие регионы.


- Нам уже поступали предложения от крупных животноводческих комплексов, но из-за ограниченного объема оборотных средств приходится им отказывать. Сейчас большую часть сырья закупаем у сторонних производителей. Чтобы снизить себестоимость, хотим запустить полный цикл производства – от посева зерновых культур до выхода конечного продукта, - добавил директор комбикормового завода Сайдэмин Цакаев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"