Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне открыли школу на 360 мест


Просмотров: 583Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Власти Чечни в четверг открыли школу на 360 мест в селе Илсхан-Юрт Гудермесского района. Существующее в населенном пункте образовательное учреждение функционировало в ветхом здании с просевшим фундаментом и коррозией стен.

 

 

"Открытие новой школы приурочено ко дню рождения первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Мы планомерно ликвидируем дефицит ученических мест в республике. И сегодняшнее открытие новой школы - это очередной шаг в этом направлении", - отметил на открытии глава Чечни Рамзан Кадыров.

 

Также в селе Илсхан-Юрт, в котором жил один из наиболее почитаемых богословов Чечни шейх Кунта-Хаджи Кишиев, построили новый спорткомплекс, реконструировали здание мечети и медресе. Кроме того, в населенном пункте выполнены работы по замене кровель и заборов домовладений, окрашена ограда вдоль центральной трассы, благоустроены родники.

 

Торжества, посвященные 67-годовщине со дня рождения первого президента Чечни Ахмат-Хаджи Кадырова, проходят по всей республике с начала августа. В регионе проводятся выставки, спортивные соревнования, открываются новые социальные объекты и раздается милостыня малоимущим семьям.

 

Ахмат-Хаджи Кадыров вступил в должность президента Чеченской республики в октябре 2003 года. 9 мая 2004 года он погиб в результате теракта на грозненском стадионе "Динамо". На следующий день указом президента России за мужество и героизм, проявленные при возрождении региона и в борьбе с терроризмом, ему было присвоено звание Героя России.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"