Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном обсудили роль Ахмата-Хаджи Кадырова в становлении гражданского общества


Просмотров: 477Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Общественная палата Чеченской Республики совместно с Министерством культуры ЧР и Национальной библиотекой им. А.А.Айдамирова провела круглый стол, посвященный к 67-летию со дня рождения Первого президента ЧР, Героя России Ахмата Абдулхамидовича Кадырова на тему: «Роль Ахмата-Хаджи Кадырова в становлении гражданского общества».

 

В работе форума приняли участие известные ученые-историки ЧР, религиозные, политические и общественные деятели, представители патриотических и молодежных организаций.

Открывая мероприятие, Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов приветствовал участников круглого стола и отметил выдающуюся роль Ахмат-Хаджи Кадырова в возрождении чеченского народа, в становлении гражданского общества.

 

В своей речи И.Денильханов отчётливо подчеркнул, что в самое непростое для него время чеченский народ поверил своему лидеру А-Х.Кадырову и пошел по пути, который указал А.-Х. Кадыров, и именно этот путь оказался спасительным для чеченцев. «Где бы он ни был, буквально каждым словом Ахмат-Хаджи (да смилостивится над ним Всевышний) возвеличивал свой народ и всячески поднимал его честь. И мы должны помнить и говорить о нём, потому что он пожертвовал собой на праведном пути служения интересам своего народа, взвалив на себя непростую ношу».

 

С докладами о роли А.А.Кадырова в современной истории Чеченской Республики выступили помощник Главы ЧР, председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, член -корреспондент Академии наук ЧР, д.и.н. Муса Ибрагимов, заместитель директора Мемориального комплекса «Аллея Славы» им. А.А.Кадырова, к.и.н. Ислам Хатуев и др.

 

Своими воспоминаниями о великом сыне чеченского народа Ахмате-Хаджи Кадырове на круглом столе также поделились председатель Совета «Потомки курайшитов», член ОП Сайд-Хусейн Сайдаев, бывший школьный учитель Главы ЧР Р.А.Кадырова Саламбек Сулумов, политолог Абдулла Истамулов, члены ОП - имам п. Черноречье Шамхан Хамадов, директор школы изучения языков им. Шейха Дени Арсанова Ибрагим Арсанов и др.

 

Выступавшие подчеркивали выдающиеся качества Ахмата-Хаджи Кадырова, как духовного и политического лидера народов Чеченской Республики, его неоспоримый вклад в стабилизацию ситуации на всем Северном Кавказе, в победе над международным терроризмом и установлении мира на юге России. А также отмечали успехи Главы ЧР, Героя России Р.А.Кадырова на пути, указанным Великим Ахмад-Хаджи Кадыровым.

 

В завершение встречи директор Национальной библиотеки им. А.А.Айдамирова Сацита Исраилова ознакомила гостей и участников круглого стола с выставкой «В своей Отчизне был Он Гражданином», с представленными на ней экспонатами, среди которых были книги под авторством А.А.Кадырова, а также книги, написанные о нем, ценные фотографии, статьи из журналов, газет, посвященные А.А.Кадырову.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"