Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Напавшим на чеченку калмыкам предъявлено обвинение


Просмотров: 429Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Напавшим на чеченку калмыкам предъявлено обвинение

Двум жителям Калмыкии предъявили обвинение за избиение 46-летней уроженки Чечни Табарик Дудаевой.

 

Уголовное дело возбуждено по статье 213 Уголовного кодекса РФ пункт Б, сообщил ИА «Чечня Сегодня» Представитель Главы ЧР в республике Калмыкия Роман Исаев.


Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 300 – 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок от 1-2 лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.

По данным заключения судебной медицинской экспертизы, потерпевшая получила «легкий вред здоровью». Однако по завершению лечения будут сделаны дополнительные выводы, так как могут быть скрытые травмы головы, добавил Роман Исаев.

 

На данный момент, виновные находятся под арестом. Их ожидает суд.

 

Ранее правозащитница Хеда Саратова сообщала в разговоре с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня», что потерпевшая Табарик Дудаева сомневается в подлинности медицинской экспертизы. В распоряжении редакции оказалась аудиозапись, в которой потерпевшая рассказывает, каким именно образом проходила процедура снятия побоев.

 

«На меня совершенно не обращали внимания. Пару раз измерили синяки на лице и отпустили. Это при том, что у меня сотрясение мозга, выбито 4 передних зуба и сломан нос»,- рассказывает Дудаева.

 

Кроме того, по словам потерпевшей, ей звонил местный калмыцкий чиновник и предлагал оплатить лечение и необходимые расходы в обмен на то, чтобы не «раздувала шумиху».

 

В свою очередь осведомленный источник из правоохранительных органов Калмыкии в беседе с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня» отрицает наличие нарушений в проведении следствия. По его словам, виновные понесут полное наказание за совершенное преступление.

 

Напомним, 15 августа уроженка Чечни Табарик Дудаева, проживающая в Калмыкии, заявила об избиении. По ее словам, она зашла в магазин в поселке Большой Царын, оставив в машине включенную музыку. Следом за ней зашли двое пьяных мужчин и стали требовать выключить чеченскую музыку. Когда женщина отказалась, один из мужчин начал избивать ее, а в последствии даже хотел поджечь ее машину.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"