Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Президент Финляндии назвал хорошие отношения с Россией одной из основ безопасности страны


Просмотров: 387Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Президент Финляндии Саули Ниинистё верит в эффективность ее нынешних основ безопасности, включающих собственную оборону, международное сотрудничество и хорошие отношения с Россией, но считает правильным сохранять возможность для вступления в НАТО. Об этом пишет ТАСС. "Я верю в то, на чем держится сейчас наша оборона. Это собственная оборона, сотрудничество с западными странами, хорошие соседские отношения с Россией, международные соглашения", - подчеркнул он.

Ниинистё указал также, что доволен программой работы финского правительства, которая включает и такой вариант, как подача заявки на вступление в НАТО. "Членство в НАТО - это, и по моему мнению, возможность. Поэтому я доволен программой работы действующего правительства, оно открыло в программе такую возможность - там написано, что Финляндия сама не закрывает дверь ни для каких вариантов, в отличие от того, как было в программе предыдущего правительства", - пояснил президент.


Финляндия не является членом НАТО, но входит в число партнеров альянса. Страна также, согласно позиции ее руководства, оставляет для себя возможность подать заявку на вступление в этот блок, но для этого, как не раз подчеркивали ее президент и премьер, необходима широкая народная поддержка.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"