Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эрдоган: Решимость народа Турции гарантирует успех при нападениях на экономику


Просмотров: 385Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Решимость турецкого народа является главной гарантией успеха при нападениях на экономику Турции. Об этом говорится в заявлении президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, пишет ТАСС.

"Турция противостоит угрозам экономики с помощью приверженности турецкой нации своей независимости, родине и будущему. Самым важным залогом нашего успеха во времена атак на нашу экономику является твердость и решимость нашего народа", - отмечается в коммюнике.

Эрдоган также подчеркнул, что "несмотря на многочисленные атаки на Турцию, как внутренние, так и внешние, нация смогла выстоять благодаря приверженности духу победы при Малазгирте".


Отношения Турции и США обострились в связи с решением президента США Дональда Трампа повысить пошлины на импорт алюминия и стали из Турции до 20% и 50% соответственно. Это спровоцировало резкое падение курса турецкой лиры. Другая проблема в отношениях - вопрос соблюдения прав человека и арест турецкой полицией американского пастора Эндрю Брансона.


Эрдоган во время экономического спада призывал граждан менять иностранную валюту в турецкие лиры, а также в ответ Вашингтону заявил о бойкоте всей американской электроники и повысил пошлины на ряд товаров из США.


В 1071 году турки-сельджуки под предводительством султана Алп-Арслана нанесли при городе Малазгирт поражение византийцам и взяли в плен византийского императора Романа IV Диогена. Эта битва - решающее сражение византийцев с сельджуками, ускорила установление турецкого господства в Малой Азии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"