Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне проверяют пожарную безопасность прилегающих к лесным массивам территорий 


Просмотров: 415Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сотрудники надзорного органа чрезвычайного ведомства Чеченской Республики в составе межведомственных рабочих групп занимаются обследованием территорий, прилегающих к лесам, с целью выявления нарушений требований пожарной безопасности. Работа проводится в целях недопущения лесных пожаров.

 

В ходе проверок проверяются граничащие с лесами территории на наличие противопожарных минерализованных полос, на предмет очистки территорий от сухой травянистой растительности и пожнивных остатков.

 

– Рабочая группа проводит визуальный осмотр территорий и в случае выявления нарушений требований пожарной безопасности принимаются меры в соответствии с действующим законодательством, — отметил заместитель главного госинпектора ЧР по пожарному надзору Резван Залаев.

 

В 2017 году в Правила противопожарного режима в РФ были внесены изменения, предполагающие наложение обязательства на владельцев, пользователей и распорядителей территорий, прилегающих к лесным массивам: теперь они обязаны очищать приграничные территории от сухой травянистой растительности, пожнивных или порубочных остатков, мусора и других горючих материалов, отделять леса от прилегающих территорий противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

 

Изменения касаются всех учреждений и организаций независимо от форм собственности, а также физических лиц.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"