Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

NASA опубликовало первые снимки астероида Бенну


Просмотров: 468Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Бенну относится к углеродным астероидам спектрального класса В.

Бенну относится к углеродным астероидам спектрального класса В.
NASA представило первые изображения астероида Бенну
Специалисты NASA представили анимацию на основе пяти изображений. Астероид виден как движущийся объект в центре кадра. Снимки были сделаны камерой PolyCam на космическом аппарате OSIRIS-REx в течение часа для целей калибровки и улучшения навигации миссии.

"Я не могу передать, как это много значит для команды. Я знаю, что это всего лишь точка света, но многие из нас работали многие годы, чтобы увидеть этот снимок. В первую очередь мы узнали, что астероид именно там, где мы предполагали. Он ждет нас", - сказал Данте Лауретта, главный исследователь миссии OSIRIS-REx из Университета Аризоны.

Бенну относится к углеродным астероидам спектрального класса В. Предполагается, что подобные астероиды могли быть поставщиками сложных органических соединений и воды на молодую Землю. Орбиты Земли и Бенну пересекаются, вероятность столкновения с ним ученые оценивают в один к 4 тысячам.

Полное название станции OSIRIS-REx - Origins Spectral Interpretation Resource Identification Security Regolith Explorer. Запуск станции состоялся 8 сентября 2016 года. Корабль должен достигнуть астероида в конце 2018 или в начале 2019 года, а возвращение OSIRIS-REx на Землю ожидается в 2023 году. Стоимость миссии оценивается в $800 миллионов без стоимости ракеты-носителя.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"