Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне открыли туристический комплекс с участием полпреда Президента в СКФО Александра Матовникова


Просмотров: 311Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В горах Чеченской Республики появился ещё один туристический комплекс. Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

"Я уверен, что он завоюет сердца любителей отдыха на лоне чистой, первозданной природы. Конечно, речь идёт об истоках реки Ясси, в нескольких километрах от Беноя Ножай-Юртовского района. Разделить с нами радость праздника приехали дорогой брат, полномочный Представитель Президента РФ в СКФО, Герой России Александр Матовников и его супруга, уважаемая Светлана Александровна", - рассказал он.

 

По словам руководителя ЧР, оздоровительно-туристический комплекс не имеет аналогов.

 

"В одном месте находятся многовековой лес, в котором пасутся непуганые олени, рядом ревут мощные водопады, а чуть выше - в пруду резвится форель. И рыба клюёт через две минуты после начала рыбалки. А остановиться туристы смогут в комфортабельных коттеджах, собранных из сруба. Надо отметить, что проект настолько пришёлся по душе инвесторам, что нас просто завалили предложениями. Александр Анатольевич и Светлана Александровна остались очень довольны увиденным. А на территории стилизованной под старину высокогорной деревни Шира-Бена мы ознакомились с выставкой сельхозпродукции наших крестьянско-фермерских хозяйств и перерабатывающих предприятий.

 

Вкусовые данные и качество отменные. Приятно то, что нет абсолютно никаких проблем со сбытом сотен наименований продовольственных товаров и даров осени. Александр Анатольевич поблагодарил аграриев за такие высокие результаты. Он отметил, что агропром достойно ответил на санкции западных стран, быстро наладив выращивание сельхозпродукции, способной конкурировать на любом мировом рынке! Настоящим сюрпризом для нас стала демонстрация своего мастерства джигитами - юношами из Беноя. Резвые кони, лихие наездники, красочная джигитовка! Мечта каждого горца! Я благодарен Александру Матовникову за помощь и поддержку в решении задач, стоящих перед нами в экономике и социальной сфере!", - написал Р. Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"