Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Активисты Народного фронта в Чечне приняли участие в приемке школ к 1 сентября


Просмотров: 360Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Представители Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике оценили готовность школ к началу учебного года. В рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества» общественники посетили учебные заведения города Грозного.

 

 

При посещении школ активисты Народного фронта обращали внимание на их обеспеченность необходимым оборудованием, работоспособность систем пожарной и охранной сигнализации, соблюдение требований безопасности дорожного движения. Общественники также проверили состояние пищеблоков, учебных и медицинских помещений, спортивных площадок и дворовой территории, наличие точек продажи алкогольной и табачной продукции.

 

В числе проверенных общественниками пять общеобразовательных учебный заведений города Грозного: лингвистическая школа имени Ю.Д.Дешериева, математическая школа №1 имени Х.И. Ибрагимова, школы №56, №24 и гимназия №14. Активисты Народного фронта отметили готовность этих школ к началу учебного года.

 

«Хочется отметить хорошее состояние учебных помещений, прилегающих территорий. Особое внимание уделено противопожарной и дорожной безопасности. Главное при этом – есть заинтересованность школьного персонала. Видно, что к работе они подходят с большой ответственностью. В школах соблюдены необходимые условия для обучения детей и их комфортного и безопасного пребывания в них», – поделился член регионального штаба ОНФ Руслан Бакриев .

 

Среди проверенных общественниками школ были и те, что открыты совсем недавно в рамках федеральных целевых программ. По словам экспертов ОНФ, это большое событие для региона, характерного высокой рождаемостью.

 

«Ликвидация трехсменного режима обучения в общеобразовательных учреждениях остается проблемным вопросом для сферы образования региона. Несмотря на то, что этот вопрос требует решения на федеральном уровне, местное руководство создает условия для качественного воспитания и образования детей. Проводится работа по повышению квалификации педагогов, внедряются новые образовательные стандарты. С 2013 г. действует Единая концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения в целях систематизации работы в сфере духовно-нравственного воспитания в республике», – сказал Бакриев. 

 

Активисты Народного фронта продолжат мониторинг в сфере образования региона. Напомним, проект ОНФ «Народная оценка качества» направлен на развитие общественного контроля, повышение качества работы организаций социальной сферы, а также выявление и тиражирование лучших практик работы учреждений.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"