Чеченские дзюдоисты стали призерами первого этапа Кубка Европы

Просмотров: 1 460Комментариев: 0

Первый этап Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет проходил в турецком городе Кемере, сообщает информационное агентство «Грозный-информ».

В числе 400 спортсменов из 17 стран принимали участие и представители Чеченской Республики в сборной России - Турпал Тепкаев и Тамерлан Башаев.

На счету российской сборной 9 золотых, 5 серебряных и 12 бронзовых медалей. Золотую и серебряную медали команде принесли чеченские дзюдоисты.

В весовой категории до 73 кг лучшим стал Турпал Тепкаев, который в финальной схватке боролся с Арсо Милича из Черногории. В ближайшее время Тепкаев выступит в трех турнирах Кубка мира, которые пройдут в России (Тверь), Германии и Польше. Эти состязания являются отборочными на европейское и мировое первенство в Эстонии и США.

Серебряную медаль на соревнованиях завоевал Тамерлан Башаев, выступающий в весовой категории свыше 90 кг. В финальной схватке Тамерлан уступил Руслану Шахбазову из Краснодара. Башаев примет участие в первенстве Европы в Эстонии, а также поедет в Рио-де-Жанейро на фестиваль и чемпионат мира в США.