Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Жириновский переизбран на пост председателя ЛДПР


Просмотров: 1 511Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Делегаты съезда ЛДПР переизбрали Владимира Жириновского на пост председателя партии. Об этом в твиттере сообщил член ЦКРК ЛДПР Владимир Дегтярев.

 

«За ВВЖ более 900. Против 13», — написал Дегтярев. РИА Новости уточняет, что за Жириновского проголосовали 939 человек. Жириновский, являющийся основателем и многолетним лидером ЛДПР, был единственным кандидатом на роль председателя партии, указанным в избирательных бюллетенях.

 

25 марта в московском зале «Крокус Сити Холл» прошел XXVI съезд ЛДПР. В частности, в ходе съезда было принято решение расширить состав высшего совета партии до 11 человек. Помимо Жириновского в него вошли вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев (сын Жириновского), первый замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Овсянников, замруководителя фракции Ярослав Нилов, губернатор Смоленской области Алексей Островский, а также Алексей Диденко, Елена Афанасьева, Иван Петров, Михаил Дегтярев, Сергей Курдюмов и Вадим Деньгин. Пост руководителя высшего совета за собой сохранил Лебедев.

 

В 1989 году Жириновский возглавил инициативную группу по созданию Либерально-демократической партии Советского Союза (ЛДПСС), которая в 1992 году была переименована в Либерально-демократическую партию России. С декабря 2012 года партия Жириновского стала называться просто ЛДПР. Политологи предположили, что это было сделано с целью избавиться от слов «демократический» и «либеральный» в названии.

 

Примерно тогда же Жириновский заявил о готовности отказаться от поста председателя партии, предложив передать управление некоему «коллегиальному органу». Выступая на съезде 25 марта 2013 года Жириновский вновь заговорил о передаче власти, назвав своими возможными преемниками вице-спикера Госдумы Лебедева, депутатов Овсянникова, Афанасьеву и Нилова. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"