Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне, на базе РУС, началось обучение первой группы волонтеров для помощи пропавшим детям


Просмотров: 567Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На базе Российского университета спецназа (РУС) в Гудермесе началось обучение группы волонтеров, оказывающих помощь пропавшим и пострадавшим детям. Расходы на обучение волонтеров взял на себя Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

 

Об этом сообщил помощник Главы ЧР по силовому блоку Даниил Мартынов.

 

"Сегодня в нашем Российском университете спецназа открывается новое направление - мы начинаем обучение волонтеров из Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям. Для них разработана специальная программа обучения, аналогов которой нет во всем мире, построен современный палаточный лагерь, где они будут жить, подготовлены инструктора. Ни в одной стране мира такой программы подготовки волонтеров еще нет, наш университет спецназа первый, думаю, скоро наш проект станет международным", - сказал Д. Мартынов.

 

По его словам, в первую группу волонтеров вошли 37 человек из разных регионов страны. Курс обучения и подготовки волонтеров продлится до 10 сентября. В рамках обучения предусмотрены как теоретические занятия, так и практические тренировки с выездом в горную местность, использованием дронов и вездеходов чеченского производства "Чаборз".

 

Обучение и подготовка волонтеров осуществляются благодаря соглашению, подписанному в мае этого года Главой ЧР Рамзаном Кадыровым и председателем Попечительского совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Еленой Мильской.

 

Программа подготовки волонтеров станет систематической.

 

"Каждые три месяца планируем набирать группу от 40 до 60 человек из разных регионов России для подготовки по нашей программе, которая создана таким образом, что, пройдя ее, волонтеры смогут не просто искать людей, а организовать весь комплекс мер, сам процесс поиска. Мы обучим их, как вести поиск в том или ином регионе - это и горы, и лес, и тайга", - отметил Д.Мартынов.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"