| ДАЙДЖЕСТ: |
В Москве состоялась встреча председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева с министром спорта РФ Павлом Колобковым. Во встрече также участвовал министр ЧР по физической культуре и спорту Муса Ханариков.
В ходе встречи обсудили вопросы реализации нацпроекта «Демография». Павел Колобков отметил, что Минспорта России готово оказывать Чеченской Республике поддержку в сфере подготовки спортивного резерва для сборных команд страны, строительства современной спортивной инфраструктуры и финансировании спортивного инвентаря для детско-юношеских спортивных школ.
В рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы» в с. Новый Беной Гудермесского района ЧР в 2019 году начнётся строительство многофункционального спортивного комплекса стоимостью 95 млн. рублей. Доля финансирования этого объекта из федерального бюджета должна составить 95%.
![]() |
1911 год. Газета "Русский инвалид". Новое появление Зелимхана.
ГРУЗИЯ. Суверенитет Грузии не будет обменян ни на визы, ни на аплодисменты извне – Нино Цилосани
КРЫМ. Глава Крыма Сергей Аксенов выступил против термина «новые» регионы
ДАГЕСТАН. Верховный суд Дагестана ужесточил наказание бывшему главному врачу
КЧР. В Черкесске в лобовом столкновении двух автомобилей пострадало пять человек
Дагестан примет III Международный Каспийский цифровой форум на следующей неделе