Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Команда «Молодежки ОНФ» в Чечне приняла участие в акции «Экокультура»


Просмотров: 490Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Совместно с представителями республиканских общественных организаций участники команды «Молодежки ОНФ» провели опрос жителей города и разъяснительную беседу о пользе раздельного сбора мусора.

 

Система раздельного сбора мусора в регионе только формируется, но, как оказалось по результатам опроса общественников, одобряется жителями республики. Участники команды «Молодежки ОНФ» раздали информационные листы о практике раздельного сбора отходов, которая позволяет избежать загрязнения окружающей среды, и расклеили их в общественном транспорте.

 

«Это начальный этап экологической акции. Дальше будем выявлять пункты сбора вторсырья и информировать население о них. К примеру, не все знают о пунктах сбора макулатуры в городе и пользе для экологии, приносимой нами при ее вторичном использовании», – сказала член регионального штаба Народного фронта, представитель команды «Молодежки ОНФ» в Чечне Марина Мацаева.

 

Как отметил член регионального штаба ОНФ, координатор проекта Народного фронта «Генеральная уборка», заслуженный эколог Чеченской Республики Абдулмадид Лулуев, подобные молодежные инициативы говорят о понимании подрастающим поколением экологических проблем и их ответственности за окружающую среду.

 

«На государственном уровне принимаются последовательные решения в сфере обращения с отходами. В частности, большое внимание уделяется раздельному сбору мусора, чтобы было меньше вредного воздействия на окружающую среду. «Молодежка ОНФ» со своей стороны проводит определенную работу. У молодежи есть ответственность, есть понимание того, что мы должны сохранить окружающую среду, не загрязнять наши земли отходами. Это хороший шаг и надо эту работу продолжить. Сторонников у «Молодежки ОНФ» – людей, которые готовы содействовать этой экологической акции, много. В нашей республике, в частности, это показало личное участие жителей в проводимых нами массовых субботниках», – сказал Лулуев.

 

«Молодежка ОНФ» в Чечне намерена продолжить проведение акций, направленных на развитие экологической культуры в регионе.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"