Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Прохоров от «ё-мобилей» пришел к идее "ё-самолетов"


Просмотров: 1 242Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Миллиардер Михаил Прохоров объявил о готовности заняться выпуском «ё-самолета» после запуска в производство «ё-мобиля», передает РИА Новости. Такое заявление он сделал во вторник на встрече с избирателями города Жуковский, где 31 марта состоятся выборы мэра.

 

Прохоров заявил, что собирается показать свой «ё-мобиль» в Жуковском. Он добавил, что массовое производство машины начнется в 2014 году.

 

Михаил Прохоров через свою структуру «Онэксим» владеет 51 процентом акций компании«ё-АВТО», которая занимается разработкой и выпуском машины. Первоначально сборку «ё-мобилей» планировалось наладить в Санкт-Петербурге еще в 2012 году.

 

Проект гибридных «ё-мобилей» стартовал в 2010 году при сотрудничестве «Онэксима» и автомобильной компании «Яровит Моторс». «Ё-мобили» планировалось оснащать композитными кузовами и гибридными силовыми установками, которые работали бы на газу и бензине. Стоимость автомобилей предполагалось установить в пределах 450 тысяч рублей. Сейчас количество заказов на сайте «ё-АВТО» превысило 204 тысячи.

 

Партия Прохорова «Гражданская платформа» поддерживает на выборах мэра подмосковного Жуковского Игоря Новикова. Выборы были назначены в январе, когда местный градоначальник Александр Бобовников подал в отставку после встречи с исполняющим обязанности губернатора Подмосковья Андреем Воробьевым.

 

Жуковский является центром авиапрома в Московском регионе. Там расположен Экспериментальный машиностроительный завод имени Мясищева - ОКБ, входящее в структуру Объединенной авиастроительной корпорации.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"