Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Роскомнадзор взялся за "Яндекс"


Просмотров: 580Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Компания «Яндекс» отказалась подчиниться требованию Роскомнадзора и удалить ссылки на пиратский контент в «Яндекс-Видео». Об этом агентству Rambler News Service сообщили в пресс-службе компании.

 

В «Яндексе» полагают, что регулятор должен переадресовать свои требования владельцам площадок, которые размещают пиратский контент.

 

«В соответствии с законом "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" механика такова: пиратский контент блокируется на стороне владельца сайта и на так называемых зеркалах этого сайта. Система работает так уже давно», — пояснил представитель компании.

 

По словам представителя компании, «Яндекс» будет обжаловать определение Мосгорсуда. Ранее инстанция предписала поисковику удалить из выдачи ссылки на пиратские копии сериалов и шоу, принадлежащих «Газпром-медиа». В «Яндексе» считают, что определения Мосгорсуда «кардинально противоречат собственной ранее сложившейся практике по этому вопросу». Там также отмечают, что указанные пиратские материалы доступны в других поисковых системах и в соцсетях, а вопрос об удалении противоправного контента нужно решать с собственниками пиратских ресурсов.

 

В свою очередь в Роскомнадзоре заявили, что все равно начнут блокировать «Яндекс.Видео», даже если компания начнет обжаловать решение суда, передает «Интерфакс». Замглавы ведомства Вадим Субботин заявил, что «в любом случае обеспечение иска идет в виде блокирования ресурса на 15 дней». Ранее регулятор дал «Яндексу» трое суток на удаление пиратских ссылок. Если требование не будет исполнено, поисковик начнут блокировать вечером 30 августа.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"