Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Проспект им. М. Эсамбаева станет местом отдыха для гостей и жителей Грозного


Просмотров: 676Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном проспект имени Махмуда Эсамбаева станет пешеходной зоной и превратится в центр для отдыха гостей и жителей города Грозного. Такие улицы есть во многих городах России.

Перекрывать центральный проспект Путина по выходным больше не придется, так как улица имени Махмуда Эсамбаева совсем скоро станет зоной отдыха для горожан и гостей города.

Все развлекательные мероприятия, которые в выходные дни проходили на проспекте Путина, теперь будут проходить на проспекте Эсамбаева. Неподалеку от улицы находится концертный зал, театр, рядом строится современная площадка. По вечерам здесь можно будет устраивать национальные танцы для молодежи. К предстоящему 200-летию столицы Чечни этот уголок для отдыха в городе станет подарком для жителей Республики.


Протяжность улицы М. Эсамбаева, которая отведена для пеших прогулок, составляет около семисот метров. На данный момент здесь задействовано более сотни рабочих. Основные подготовительные работы уже позади, остались прокладка водопровода и электролиний. Сейчас уже начато благоустройство территории.


Также на площади перед мечетью «Сердце Чечни» появится карта Чеченской Республики, выполненная из гранита. Отдельным цветом на ней будет отмечена столица региона - город Грозный.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"