Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Более 5 тыс. ученических мест создали к началу нового учебного года в Ингушетии


Просмотров: 644Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Благодаря строительству новых школ и детских садов, в Ингушетии к началу нового учебного года создано 5,5 тыс. ученических мест. Шесть школ и три детских сада построены в 2018 году в регионе, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительства Ингушетии.

  

"Минстроем Ингушетии, благодаря строительству новых объектов школьного и дошкольного образования создано 5502 дополнительных места в системе образования региона. Всего в 2018 году в республике построено шесть новых школ и три детских сада, они возведены в рамках различных федеральных программ, в таких городах как Назрань, Малгобек, Карабулак и сельском поселении Гамурзиево. Все они построены по инновационным проектам и соответствуют современным стандартам и технологиям", - говорится в сообщении.

 

Как сообщается, в открываемых в сентябре школах и детсадах созданы все условия для всестороннего развития детей. Все образовательные учреждения построены в районах новостроек, откуда ранее детям приходилось далеко добираться в школу или детский сад.

 

"Новые школы и детские сады в основном построены в районах новостроек или в новых микрорайонах, где в последние годы было введено в эксплуатацию многоквартирное жилье для различных категорий граждан. Например, одна из школ в Малгобеке откроется в 1 микрорайоне, где в 2014-2015 годы было построено 32 многоквартирных дома для жителей оползневой зоны. А в Назрани для жителей нового городка "Юбилейный", из числа вынужденных переселенцев из Чеченской Республики, построили новую школу на детский сад", - уточняют в ведомстве.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"