Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Пушка Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге выстрелила в память об Ахмат-Хаджи Кадырове


Просмотров: 670Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Рамзан Кадыров выразил благодарность организаторов. Он отметил, что Санкт-Петербург и Чеченскую Республику связывают тесные узы дружбы.

 

"У истоков братства стоял наш Первый Президент, Герой России, дорогой отец Ахмат-Хаджи Кадыров. Он посещал Петербург, встречался с руководством города и общественностью, принимал в Чечне гостей из города на Неве. Именем Ахмата-Хаджи в Петербурге назван мост, а в Грозном одна из центральных и красивых улиц получила имя Санкт-Петербурга. Хочу выразить благодарность мэру Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко и жителям города за уважительное отношение к памяти Ахмата-Хаджи",- написал Р. Кадыров на своей странице в ВКонтакте.

 

Напомним, в Петербурге в память об Ахмате-Хаджи Кадырове в дни его 67-летия состоялось мероприятие с участием уважаемых людей города, деятелей культуры и искусства. В память об Ахмате-Хаджи пушка Петропавловской крепости в полдень произвела выстрел. Этой чести был удостоен всемирно известный актёр и общественный деятель, Народный артист Советского Союза Василий Лановой. Активное участие в подготовке и проведении торжественного мероприятия приняли заместитель Председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев и помощник Главы ЧР Магомед Гамзатов, а также коллектив спортивного Клуба «Ахмат» из Петербурга.

 

В это же самое время молодежь Чечни организовала в Грозном массовую акцию дружбы у стелы, посвященной Петербургу.

 

"Выражаю всем большую благодарность. Уверен, что дружба между Петербургом и Чечней будет крепнуть с каждым днём",- добавил Глава Чечни.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"