Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров об Иосифе Кобзоне: Ушёл Человек мира


Просмотров: 501Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров напомнил, что он был хорошим другом чеченского народа.

 

"Завершился жизненный путь Иосифа Кобзона. Ушёл Человек мира. Он прожил свою жизнь достойно, оставаясь гуманистом, деятелем культуры


народов когда-то Великой Державы – Советского Союза. Иосиф Давыдович был свидетелем общенациональных трагедий, связанных с распадом любимой страны, многочисленными войнами и военными конфликтами. Но он всегда оставался интернационалистом, способным ценить людей по человеческим качествам, а не по

принадлежности к той или иной нации.

 

Я сегодня с большим удовольствием могу говорить, что долгая дорога деятеля культуры Иосифа Давыдовича по-настоящему началась в Грозном, где он получил первое в своей жизни почетное звание – Заслуженный артист ЧИАССР. Затем уже были десятки других званий, орденов, медалей. А первыми его талант признали и достойно оценили в Грозном. Он гениально пел на чеченском языке любимые нашим народом песни. Более полувека в его репертуаре оставалась знаменитая «Песня о Грозном».

 

Можно уверенно сказать, что Иосиф Давыдович десятки, а возможно, и сотни раз бывал в Чечне. Приезжал в качестве артиста, депутата, близкого друга видных деятелей культуры Махмуда Эсамбаева, Аднана Шахбулатова, Мовлада Буркаева и многих других. Осенью 1996 года он пел на развалинах Грозного. И его песни звали к миру, единству, согласию. Его голос слушали и слышали все, независимо от политических взглядов. Десять лет назад своим Указом я наградил Иосифа Давыдовича орденом «За заслуги перед Чеченской Республикой».

 

Никто не вечен на этом свете. Но великие люди покидают мир, чтобы навсегда остаться в памяти народной. Убежден, что одним из них является Иосиф Давыдович. Я выражаю искренние соболезнования семье, родным и близким Иосифа Давыдовича",- написал Р. Кадыровв своем Telegram-канале.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"