Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Песков: тему санкций для работодателей в рамках пенсионных изменений обсудят с бизнесом


Просмотров: 403Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Предложение президента России Владимира Путина об уголовной ответственности работодателей за увольнение лиц предпенсионного возраста - это тема для дискуссий с бизнесом. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Такую идею 29 августа озвучил президент в ходе своего телеобращения к гражданам России.

"Это дискуссионный вопрос, и, собственно, дискуссия необходима, чтобы развеять подобные опасения бизнеса", - сказал представитель Кремля.


Как пишет ТАСС, пресс-секретарь главы государства напомнил, что "существуют механизмы взаимодействия и обсуждения дискуссионных вопросов с бизнес-сообществом, есть организации, которые объединяют бизнесменов - малый и средний бизнес, и крупный бизнес, и крупнейших работодателей". "По линии этих организаций осуществляется постоянная связь, и эти каналы работают", - указал Песков.


Представитель Кремля также подчеркнул, что в своем заявлении Путин, помимо идеи о возможной уголовной санкции за безосновательное увольнение или отказ в приеме на работу лиц предпенсионного возраста, говорил и о необходимости "одновременно создавать заинтересованность у представителей бизнеса больше привлекать людей предпенсионного возраста".


"Пока же вряд ли кто-то из представителей бизнеса может сказать, сформулировать, чем сотрудник предпенсионного возраста со своим богатым опытом в худшую сторону отличается от человека, который только закончил высшее учебное заведение", - заключил Песков.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"