Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Росавтодор объявил аукцион на ремонт дороги Грозный-Кизляр за 165 млн рублей


Просмотров: 621Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Подведомственное Росавтодору управление федеральных автомобильных дорог "Каспий" (Упрдор "Каспий") объявило электронный аукцион на ремонт участка дороги Грозный-Кизляр с объемом финансирования более 165,5 млн рублей, следует из аукционной документации, размещенной в пятницу на официальном сайте госзакупок.

 

 

Согласно документам, победителю аукциона до 30 ноября 2018 года предстоит выполнить поверхностную обработку участка дороги протяженностью 31 км в Шелковском районе, источником финансирования в объеме более 165,5 млн рублей является федеральные бюджет.

 

"Основная цель дорожных работ состоит в восстановлении транспортно-эксплуатационного состояния участка дороги для обеспечения защиты жизни и здоровья граждан, государственного или муниципального имущества, охраны окружающей среды", - говорится в документации.

 

В четверг Упрдор "Каспий" сообщило о принятии региональной трассы Грозный-Кизляр протяженностью 111 км в федеральную собственность. "Грозный-Кизляр получила статус федеральной подъездной дороги к Грозному от трассы Р-215 Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала. С учетом принятой на баланс автомобильной дороги регионального значения общая протяженность сети в субъекте (Чеченской республике - прим. ТАСС) составила свыше 246 км", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

 

В управлении пояснили, что в настоящее время сформирована программа работ по приведению автодороги в нормативное состояние.

 

"После проведения конкурсных процедур и определения подрядчика возле станицы Шелковская начнутся работы по защите дорожного полотна от поверхностных разрушений герметизирующим пропиточным материалом. Это позволит улучшить качество покрытия, повысит его сцепные свойства, а также защитит дорожную одежду от износа. К капитальному ремонту трассы приступят в ближайшие несколько лет", - говорится в сообщении Упрдор "Каспий".




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"