Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: США не волнуют страдания палестинских детей


Просмотров: 426Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

США не волнуют горе, страдания, голод, болезни палестинских детей, для США главное - свои интересы. Об этом заявил глава Чеченской Республики Р. Кадыров в своем телеграм - канале.

 

"Соединённые Штаты Америки прекратили финансирование Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (UNRWA). Ранее США перевели своё посольство из Тель-Авива в Иерусалим. Вашингтон не прислушался к призывам мирового сообщества не предпринимать шаги, способные привести к росту напряженности и осложнению мирного процесса", отметил Р. Кадыров. 

 

Он подчеркнул, что "наложив запрет на поддержку UNRWA, руководство США окончательно сняло все маски и продемонстрировало, что Вашингтон является одним из участников конфликта на Ближнем Востоке, а не беспристрастным посредником между Израилем и Палестиной. UNRWA  около 70 лет занималось оказанием помощи в  создании   системы  здравоохранения и образования для пяти миллионов палестинских беженцев в секторе Газа и других арабских странах. Деятельность была признана эффективной. Госдепартамент  заявляет, что теперь средства будут направлены на другие «приоритетные проекты в соответствии с национальными интересами США." 

 

"Это свидетельствует, что США не волнуют горе, страдания, голод, болезни палестинских детей. Главное - интересы США. А как же быть с умилительными речами американских политиков о гуманизме и правах человека? Или палестинские дети лишены права на достойную человека жизнь?", - подытожил глава Чеченской Республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"