Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне открылись 11 новых школ


Просмотров: 622Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В числе новых образовательных учреждений есть и коррекционная школа, которая стала четвёртой в республике. В ней есть все необходимые условия для обучения детей с ограниченными возможностями: спортивные площадки, кабинеты логопеда и психолога, медицинский кабинет, кабинеты трудового обучения. Рамзан Кадыров принял участие в открытии и церемонии начала занятий в этой школе. Также детям были сделаны подарки Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

 

«По традиции утром я посетил торжественную линейку в родной Центароевской школе №1 имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Поздравить школьников приехал и дорогой брат, советник Президента России Абубакар Эдельгериев. Мы пожелали ребятам успехов в учёбе. Я напомнил, что выпускники

центароевских школ всегда становились достойными гражданами России и вносили большой вклад в дело развития Отчизны. Одним из них был Великий Ахмат-Хаджи Кадыров, спасший народы Чечни от полного уничтожения, а Россию от распада. И сегодня сотни выпускников школ Центароя несут нелёгкую службу по обеспечению безопасности», – написал Р. Кадыров.

 

Также Глава региона посетил Грозненский Центр образования имени Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

 

«Здесь я поздравил детей с началом нового учебного года и пожелал успехов в изучении школьной программы. Конечно же, в центре внимания сегодня был 31 первоклассник. Точкой отсчёта в школьной жизни этот день стал и для маленькой Ашуры Кадыровой. Сегодня же ученикам Центра образования выпала честь вступить в Единую детско-юношескую организацию «Юные Кадыровцы». В торжественной обстановке я вручил удостоверения и значки шести новым членам, среди которых и Ахмад Кадыров», - поделился Рамзан Кадыров.

 

Всего в Чеченской Республике в 477 школах за парты в этом году сели более 267 тысяч школьников, из них в первый класс пошли свыше 32 тысяч детей. Только за последние три года здесь построено пятьдесят школ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"