Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как отметили 1 апреля отечественные СМИ


Просмотров: 1 288Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

Журналисты разных СМИ и интернет - изданий напомнили своим читателям о том,что сегодня первое апреля и опубликовали абсурдные новости, которым впрочем, многие поверили. Своеобразный парад шуток разместила на своём сайте Lenta.ru. 

 

Диапазон розыгрышей обширен. От переноса столицы зимней Олимпиады из Сочи во Владивосток и абсурдных предложений, внесённых в Госдуму, до украденной шляпы Михаила Боярского и закрытия портала youtube на 10 лет. Не зря гласит поговорка: «первое апреля – никому не верю». 

 

Сетевое издание полит.ру выдало сенсационную новость. Глава Чечни Рамзан Кадыров и его лучший друг французско-российский актёр Жерар Депардье будут мирить поссорившиеся Кореи. По данным издания Кадырова лично пригласил приехать в страну северокорейский лидер Ким Чен Ын. Некоторые шутке поверили. Как и в то, что зимнюю Олимпиаду 2014го из Сочи переносят во Владивосток. 

 

По данным агентства Deita это произошло после того как цитата «окончательно разгневанный Владимир Путин ознакомился с состоянием сочинских олимпийских объектов». Авторы заметки утверждали: решение президента страны поддержал Международный Олимпийский комитет. А сам Путин уверен в том, что столица Приморья блестяще справится с проведением зимней Олимпиады. Карты google maps вдруг заговорили голосом Ивана Охлобыстина. 

 

Ещё одну шутку запустил депутат от ЛДПР Сергей Иванов, а следом за ним новость подхватили СМИ. Утверждалось, что он внёс в Госдуму проект закона о запрете продажи и употребления чеснока в общественных местах. Депутат пояснил: его инициатива напрямую связана с недавно принятым недавно законом об ограничении курения табака. Ближе к вечеру Иванов признал, что это была первоапрельская шутка, сообщает РИА «Новости». Может и они пошутили? 

 

Сайт мозаика удивил читателей сообщением о том, что на гербе Ульяновской области появится сказочный персонаж колобок, пишет Lenta.ru. 

 

Забавная новость пришла из Белоруссии. Власти страны поручили заводу Белаз создать самый большой в мире автозак. Поскольку гораздо выгоднее цитата «затолкать всех оппозиционеров в один, пускай и не очень комфортный грузовик, чем выводить на площади десятки спецавтомобилей». 

 

У Михаила Боярского, хулиганы по сообщению Росбалта украли шляпу после вчерашней игры Зенит-Терек. Особенно подчёркивалось, что при этом Боярский не успел произнести фразу «тысяча чертей». В том же Питере, как оказалось, орудует кот-форточник. Это агент, завербованный инопланетянами. 

 

Сообщалось также, что магазин Озон.ру к осени следующего года откажется от продаж бумажных книг отдав предпочтение электронным. А видеопортал ютьюб по инициативе Google закроют на 10 лет. Твиттер откажется от гласных букв и его нынешняя версия станет платной – 5 долларов в месяц. Впрочем, всё это дало повод лишний раз вспомнить о том, какой сегодня день. 

 

Западные СМИ тоже сегодня шутили на свой лад. Так британское издание Daily Mail написало, что местных сов якобы научили доставлять внутреннюю почту. Впрочем, долго газета не продержалась и призналась в том, что шутка про сов-почтальонов – первоапрельский розыгрыш.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"