Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В США назвали сроки введения новых пошлин на китайские товары


Просмотров: 501Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В США назвали сроки введения новых пошлин на китайские товары Президент США Дональд Трамп объявит на следующей неделе о введении новых пошлин на импорт китайских товаров на сумму 200 миллиардов долларов. Об этом сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на Bloomberg со ссылкой на источники.

По информации агентства, новые тарифы могут быть введены 6 сентября – в этот день истекает срок подачи комментариев к запланированным пошлинам.

Отмечается, что окончательно решение по пошлинам президент США пока не принял. По словам источников, Трамп может объявить о них на следующей неделе, а вступят в силу они позднее.

23 августа США и Китай ввели обоюдные 25-процентные пошлины на товары общим объемом 16 миллиардов долларов. Первыми вступили в силу ограничения Вашингтона, анонсированные 8 августа. Среди товаров, ввоз которых теперь облагается повышенными пошлинами, двигатели для тракторов, детали для железных дорог, трамваев и поездов, а также кабели. В ответ китайские власти заявили, что вынуждены применить зеркальные меры.

В начале августа администрация США заявила о планах установить пошлины в размере 25 процентов на китайские товары на сумму в 200 миллиардов долларов. Таким образом, размер налога будет увеличен в два с половиной раза, так как первоначально анонсировались пошлины в размере 10 процентов. Китай в ответ на это пригрозил принять ответные меры.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"