Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Руководитель Минтранса ЧР прокомментировал рост цен на проезд в общественном транспорте


Просмотров: 522Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Министр транспорта и связи Чеченкой Республики Рамзан Черхигов прокомментировал рост цен на проезд в общественном транспорте и выразил сожаление о сложившейся ситуации.По словам Р. Черхигова, Минтранс ЧР сожалеет о сложившейся ситуации, однако, в связи с увеличением цен на топливо, автотранспортные компании неоднократно выражали недовольство действовавшими до сих пор тарифами на проезд.

«С нашей стороны мы делали все возможное для сохранения прежних тарифов, которые были самыми низкими на юге России. Однако представители транспортных компаний заявляли, что после значительного увеличения цен на ГСМ (к примеру, цена на газ увеличилась от 13 рублей до 27, цены на бензин перевалили за 40 рублей за литр) они ежедневно терпят огромные убытки, что могло в ближайшее время привести к их банкротству. В этой связи, для предупреждения проблем с общественным транспортом, мы передали вопрос регулирования тарифов на проезд перевозчикам», - подчеркнул руководитель Минтранса.


Также он отметил, что в дальнейшем министерство сделает все возможное, в первую очередь для защиты уязвимых слоев населения, пользующихся общественным транспортом.


«Мы надеемся на ваше понимание в связи со сложившейся ситуацией, однако не могли допустить коллапса транспортной системы и банкротства компаний-перевозчиков, которые делают все возможное для создания комфортных условий пассажиров, закупая новые автобусы, в том числе и в лизинг, привлекая инвесторов в данную сферу», - написал на своей странице в социальной сети Инстаграм Р. Черхигов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"