Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В МЧС России обсудили вопросы защиты населения и социальной инфраструктуры от природных пожаров


Просмотров: 346Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Москве под руководством министра МЧС России Евгения Зиничева прошло совещание о дополнительных мерах по защите населения и социальной инфраструктуры от природных пожаров.В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи принял участие начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

Во время совещания отмечено, что требования пожарной безопасности должны носить комплексный и системный подход, чтобы из года в год не повторять одних и тех же ошибок. В регионах возникают проблемы с определением категории земель и их собственниками.


- Обеспечение пожарной безопасности особо охраняемых природных территорий, где осуществление федерального Госпожнадзора не регламентировано, является полномочием субъекта РФ, - напомнил Евгений Зиничев.


Глава МЧС России отметил, что регионы должны иметь более активную позицию по подготовке законодательной базы, взаимодействовать с органами местного самоуправления и усилить работу с гражданами. Особое внимание должно уделяться работе региональных комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.


- Указанные рекомендации необходимо учесть в связи с прогнозом пожароопасной обстановки, - уточнил министр.


Отметим, что в сентябре этого года в соответствии с прогнозом Центра «Антистихия» параметры пожарной обстановки на территории Чеченской Республики ожидаются в пределах среднемноголетних значений.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"