Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р.Кадыров: «Западные страны не дают народу Ливии самому решить судьбу своей страны»


Просмотров: 311Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Последние события в Триполи отдаляют на неопределенное время достижение мира в этой стране и ставят под угрозу существование Ливии, как единого государства, считает Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

 

«Я внимательно наблюдаю за событиями в Ливии. К сожалению, поступают очень тревожные вести. В Триполи резко обострилась ситуация. Почти неделю продолжаются вооруженные столкновения между двумя подразделениями. Их участники используют стрелковое оружие и артиллерию, включая тяжелую. Есть многочисленные жертвы среди гражданского населения. Они исчисляются многими десятками. Это отдаляет на неопределенное время достижение мира, единства, стабильности. Под угрозу поставлено само существование Ливии, как единого государства», — написал Р.Кадыров в своём Телеграм-канале.

 

По его словам, «в данной ситуации кощунственно и цинично звучат «призывы» из Вашингтона, Лондона, Парижа и Рима «немедленно отказаться от применения силы».

 

«Видимо, в этих странах давно забыли, что именно они являются авторами ливийской национальной трагедии. Именно они бомбили Триполи и другие города, спровоцировали гражданскую войну, приведшую к гибели Муаммара Каддафи, членов его семьи и тысячи ливийцев. С тех пор прошло много лет, но Ливия не приблизилась к восстановлению своей государственности, урегулированию обстановки, созданию единых органов власти», — говорится в тексте.

 

Вместе с тем глава республики отметил, что в происходящем нет вины ливийцев.

 

«Западные страны не дают народу Ливии самому решить судьбу своей страны. Самое главное условие для прекращения войны и подведения черты под кровопролитием — достижение народного согласия. Но в этом не заинтересованы названные страны, которые стремятся раздробить Ливию на несколько частей, сделать их своими военными плацдармами, а также эксплуатировать сырьевые ресурсы», — добавил Глава ЧР.

 

Он напомнил, что «Россия всегда была и остаётся сторонником единства Ливии, её возрождения и экономического развития».

 

«Это спасёт страну от неминуемого распада. Мы готовы поделиться с политическими силами Ливии бесценным опытом команды Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, навсегда покончившего в Чечне с военными действиями, позволившего спасти наш народ от полного уничтожения. У меня много друзей в Ливии. Это настоящие патриоты своей Родины», — резюмировал Р.Кадыров.

 

Он пожелал всему народу Ливии мира, единства и согласия.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"