Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Девять тяжелобольных жителей Чечни смогут выехать на иногороднее лечение благодаря РОФ им.А.А.Кадырова


Просмотров: 427Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Благодаря Региональному общественному фонду имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова девять тяжелобольных жителей нашей республики смогут выехать на иногороднее лечение. Среди них и маленькие дети. Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров. Семья Мутусхановых обратилась за помощью в Фонд в связи с болезнью сына и отсутствием денежных средств на проведение очередного курса лечения. Из-за перенесённой нейроинфекции у маленького Абубакара возникли проблемы с развитием. Болезнь приковала мальчика к инвалидной коляске.

Материальная помощь была оказана и Гучиговым, у которых также болен сын Хамзат. Из-за неврологического заболевания жизнь мальчика с самого рождения протекает в медучреждениях.


Длительное лечение требует и прогрессирующая болезнь годовалого Абдул-Малика Эльмурзаева. Родным приходится выезжать на процедуры в одну из столичных клиник страны.


Также, благодаря Фонду, семья Бадаловых сможет вывезти на лечение своего тяжелобольного сына Аслана.


Не осталась без внимания и просьба жительницы Ингушетии Хеди Евлоевой. У ее семилетнего сына Умара проблемы со зрением, каждый день состояние ухудшается. Теперь, благодаря оказанной помощи, мальчика вывезут в одну из специализированных клиник города Уфы.


Тяжёлое заболевание ребёнка заставила семью Тухаровых из Ачхой-Мартановского района обратиться за помощью в Фонд. Годовалый Халид нуждается в длительной реабилитации по неврологии, должен пройти курсы ЛФК, массажи.


Выехать на иногороднее лечение сможет и жительница г. Грозного Мадина Ибрагимова.


«Кроме того, помощь оказана семье Ахмадовых. У них предстоит лечение полугодовалой Софии. Пока наши врачи лечат и подготавливают девочку на иногородний выезд, где она сможет пройти высококвалифицированную помощь. Денежные средства на очередное обследование сына получили и Ашахановы. Девятилетний Абдуллахи уже перенёс операцию на сердце. Я искренне благодарен дорогой маме Аймани Несиевне за её безмерную доброту. Да хранит её Аллах!», — написал Р. Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"