Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Турция выступила за диалог с Грецией, несмотря на разногласия


Просмотров: 458Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Турция выступила за диалог с Грецией, несмотря на разногласия Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу высказался за диалог с Грецией, несмотря на имеющиеся между двумя странами разногласия, передает РИА Новости.

Это заявление Чавушоглу сделал в Измире на церемонии открытия отремонтированного здания генконсульства Греции, в которой принял участие глава греческого МИД Никос Котзиас.

Официальное открытие исторического здания генконсульства Греции в Измире было отложено в связи с арестом двух греческих военных в марте. Задержание военных было одной из самых острых проблем в отношениях Анкары и Афин в последние месяцы. После их освобождения 14 августа МИД Греции выразил надежду на развитие греко-турецких отношений и дружбы двух народов.

"В нашем регионе Турция и Греция являются ключевыми странами, мы представляем великие цивилизации. Не секрет, что у нас бывают дни, когда мы не можем договориться, иногда мы переживаем бурные дни, у нас есть разногласия. Мы бы не позволили принять в нашей стране путчистов, которые попытались бы устроить переворот в Греции. Но выход видим в сотрудничестве и диалоге с Грецией", — цитирует Чавушоглу телеканал NTV.

В свою очередь, Котзиас заявил, что Греция была "рядом с Турцией во время попытки переворота" в июле 2016 года.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"