Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

11-летнюю певицу из Чечни пригласили в Македонию


Просмотров: 3 694Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Солистка чеченского ансамбля «Нур-Жовхар» 11-летняя Саала Хизриева стала номинантом первой степени по вокалу на международном конкурсе «Открытая Европа – открытая планета», который проходил в Москве. 

 

По словам руководителя ансамбля Аймани Айдамировой, Саала получила также приз зрительских симпатий. 

 

«Среди соперников Саалы были 20 и 25-летние конкурсанты, некоторые из которых уже состоявшиеся артисты, окончившие и музыкальные училища и консерватории, - рассказала Аймани Айдамирова. - В последний раз она победила на парамузыкальном фестивале, а в этом конкурсе её соперниками были вполне взрослые ребята. И тем более ценна эта награда».

 

Теперь юная певица готовится к участию в другом международном конкурсе, который пройдет летом в Македонии. Приглашение на фестиваль она уже получила.  

 

Помимо этого, Саала стала обладательницей сертификата на профессиональную запись в одной из столичных музыкальных студий. 

 

Юной Саале еще в пятилетнем возрасте поставили диагноз - диабет. Пять-шесть раз в день ей необходим укол инсулина. И чтобы как-то отвлечь дочь от грустных мыслей, мама отдала ее в музыкальную школу.

 

Оказалось, что девочка – обладательница просто уникальных вокальных данных.  Саала уже четвертый год – самая юная участница ансамбля «Нур-Жовхар».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"