Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На вооружение чеченских пожарных поступили два современных автомобиля


Просмотров: 412Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На вооружение спасательного ведомства Чеченской Республики поступили два современных пожарных автомобиля на базе шасси IVECO-AMT АЦ-3,2-40/2, предназначенные оперативно доставлять в городских условиях боевой расчет, вооружение, а также запас огнетушащих веществ к месту пожара или чрезвычайного происшествия.

 

 

Автомобиль IVECO-AMT — современный и эргономичный, повышенной проходимости, с колесной формулой 4х4 и улучшенными тактико-техническими характеристиками.

Современная пожарная автоцистерна оснащена необходимым оборудованием, предназначенным для реагирования на пожары, дорожно-транспортные происшествия и проведение различных спасательных работ. Она вмещает в себя 3,2 тонны, а мощность насоса рассчитана на подачу до 40 литров воды в секунду. Кроме того в автомобиль встроена 60-метровая рукавная катушка высокого давления, осветительная мачта и лебедка.

 

Автоцистерны имеют полное дистационное управление насосной установкой, в том числе и из кабины водителя. Пожарный насос оснащен дополнительным контуром охлаждения для обеспечения улучшенного охлаждения двигателя базового шасси в летний период и для дополнительного подогрева огнетушащих веществ в насосе зимой. Высокая коррозионная стойкость кузова и кабины пожарного расчета обеспечивается за счет изготовления их из алюминия и пластика.

 

Сейчас автомобили проходят необходимые учетно-документальные и технические процедуры, после чего они будут поставлены на боевое дежурство.

 

Закупки техники нового поколения для подразделений чрезвычайного ведомства Чечни осуществляются за счет федерального бюджета. На данный момент парк пожарной охраны ЧР состоит из 91 основной и вспомогательной единиц техники.

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"