Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Медведев раскритиковал качество исполнения федеральных целевых программ


Просмотров: 333Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства раскритиковал качество исполнения федеральных целевых программ (ФЦП) в первом полугодии 2018 года, призвав активнее вести их доработку. Он отметил, что из 12 программ откорректирована лишь половина. Об этом пишет ТАСС. "Из 12 программ, которые нуждаются в корректировке финансирования, исправлена пока только половина. Обращаю на это внимание, здесь есть над чем работать, важно, чтобы средства поступали и по адресу, и в срок, и в полном объеме, и, конечно, использовались максимально эффективно", - заявил он.

Медведев напомнил, что в России действуют 23 ФЦП, на их выполнение за первое полугодие было направлено порядка 119 млрд рублей. "Финансирование ФЦП несколько отстает от прошлогодних показателей, составляет приблизительно четверть от общего объема. Непросто складывается ситуация и с софинансированием ФЦП из региональных и местных, а также внебюджетных источников. Здесь ситуация ухудшилась по отношению к прошлому году", - констатировал глава кабмина.


Говоря об исполнении федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП), Медведев отметил, что за первые шесть месяцев из федерального бюджета было выделено около 200 млрд рублей, таким образом, ФАИП исполнена примерно на треть, "это чуть лучше за аналогичный период 2017 года".


Комментируя исполнение федерального бюджета за первое полугодие 2018 года, председатель правительства отметил, что за этот период "доходы заметно превысили прогнозные показатели, примерно на 18%, или на 1,3 трлн рублей, причем это доходы, не связанные с продажей нефти и газа". Также, по его словам, удалось нарастить объем средств Фонда национального благосостояния более, чем на 1 трлн рублей.


Расходы бюджета, добавил Медведев, были ниже плановых показателей примерно на 5%, составив чуть более 7,6 трлн рублей. "В результате есть определенный профицит бюджета. В целом исполнение расходной части бюджета на уровне показателей прошлого года, около 45%", - резюмировал он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"