Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Нетаньяху распорядился закрыть посольство Израиля в Парагвае


Просмотров: 427Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Нетаньяху распорядился закрыть посольство Израиля в Парагвае Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху распорядился закрыть посольство Израиля в Парагвае в ответ на решение этой латиноамериканской страны вернуть свое посольство из Иерусалима в Тель-Авив.

"Я проинструктировал МИД закрыть израильское посольство в Парагвае. Израиль со всей серьезностью рассматривает это исключительное решение Парагвая, которое оставит пятно на отношениях двух стран", - как ТАСС, написал Нетаньяху в среду в Twitter.
Ранее, как сообщает газета Haaretz, глава МИД Парагвая Луис Кастиглиони заявил о намерении перенести дипмиссию своего государства обратно из Иерусалима в Тель-Авив. Он пояснил это тем, что его страна "хочет внести свой вклад в активизацию региональных дипломатических усилий для достижения справедливого и прочного мира на Ближнем Востоке".

Церемония открытия нового посольства Парагвая в Иерусалиме состоялась в мае. Парагвай стал третьим государством, которое перенесло посольство из Тель-Авива. 14 мая в Иерусалиме открылось посольство США, 16 мая - Гватемалы.

Статус Иерусалима - одна из ключевых проблем в палестино-израильском конфликте. Израильтяне заняли восточную часть города в ходе войны 1967 года. Они настаивают, что Иерусалим является "единой и неделимой" столицей Израиля. Палестинцы хотят сделать восточную часть города столицей своего государства.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"