Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном пройдет Фестиваль науки, технологий и инноваций в ГГНТУ – 2018


Просмотров: 523Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В зале заседаний Ученого совета Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова состоялось совещание проректора по научной работе и инновациям Ибрагима Гайрабекова с директорами институтов, деканами факультетов, заведующими кафедрами и сотрудниками Управления по научной и инновационной работе. Основной темой обсуждения участников совещания стали вопросы реализации плана мероприятий по повышению эффективности научной деятельности вуза.

В своем выступлении Ибрагим Гайрабеков подробно рассказал о предстоящих мероприятиях в рамках Фестиваля науки, технологий и инноваций в ГГНТУ – 2018, посвященного 100-летию института, о конкурсных программах на получение грантов, стратегически важных направлениях научных исследований, а также о победах во всероссийских конкурсах на получение грантов различных направлений.


– Программа основных мероприятий Фестиваля науки, технологий и инноваций в ГГНТУ – 2018 будет включать в себя выставку инновационных геотехнологий с представлением лучших практик и решений компаний-лидеров отрасли потенциальным потребителям, Всероссийскую научно-практическую конференцию «Геотехнологии XXI века», Международную научно-практическую конференцию «Горизонты науки: материаловедение и металлургия», Всероссийскую научно-практическую конференцию «Современные проблемы экономики, бизнеса и инновационного развития», а также круглые столы, мастер-классы, научно-практические семинары, тренинги для преподавателей, хакатон по программированию, дискуссии, проектные конкурсы среди студентов и многое другое, – уточнил И. Гайрабеков.


С целью усиления активности участия профессорско-преподавательского состава и научных сотрудников вуза в конкурсах научных грантов и федеральных целевых программ было принято решение назначить ответственных за организацию научной и инновационной работы на всех кафедрах, факультетах и институтах. Также обсуждался вопрос повышения публикационной активности научно-педагогических работников и обновления состава Совета молодых ученых и специалистов ГГНТУ.


По результатам совещания было принято решение ежеквартально заслушивать отчеты о научно-организационной деятельности институтов и факультетов на заседаниях Ученого совета ГГНТУ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"