Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На снимках Сахары разглядели развалины древней Атлантиды


Просмотров: 283Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Форма объекта совпадает с формой затерянного города.

Подробно:



В Древности Платон писал о городе Атлантида, который резко исчез с лица Земли. Некоторые ученые на 100% уверены в том, что затерянный город существовал. Именно поэтому всё это время они не прекращали поиски, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Эксперты считают мифический город центром, где когда-то сосредотачивалась мировая власть. Однако вследствие стихийного бедствия Атлантида оказалась под водой.

Не исключено, что ученые вели поиски совсем не в тех местах, которые описаны в старых текстах. Так, на YouTube-канале «Bright Insight» отмечается одна геолокация в Сахаре, соответствующая всем знаниям об Атлантиде. Речь идет о структуре Ришат или «Око Сахары». Эта точка находится близ Уадана в Мавритании.

Сперва эксперты предполагали, что структура возникла вследствие падения метеорита, однако этой теории не нашли подтверждение. Сейчас Ришат считают природным образованием.

Информацию об Атлантиде Платон получил от Солона, который утверждал, что город был разрушен в 11600 году до нашей эры. Тогда на территории менялся климат, из-за чего поднимался уровень воды в морях и возникали пожары.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"