Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Правительство России ограничит долю гастарбайтеров в строительных компаниях


Просмотров: 435Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Правительство России ограничит долю гастарбайтеров в строительных компаниях Правительство РФ предлагает с 2019 года ограничить численность иностранных работников, занятых в сфере строительства, до 80% от общего числа рабочих на предприятии. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

«Я хотела бы обратить внимание на сокращение привлекаемой иностранной рабочей силы в сферу строительства - основную сферу применения труда мигрантов. Предлагается установить долю иностранных работников в строительстве на уровне 80%», - сказала Голикова, пишет «Интерфакс».

По ее словам, соответствующий проект постановления кабинета министров согласован с ведомствами и поддержан объединениями работников и работодателей.

По данным Росстата, в сфере строительства занято 6,3 млн человек, «значительную долю из которых составляют мигранты», добавила Голикова. После вступления постановления в силу часть мест займут россияне, подчеркнула вице-премьер, поскольку в регионах для этого имеется «достаточно трудовых ресурсов».

Как пояснили в пресс-службе Минтруда, ранее ограничений на привлечение иностранной рабочей силы в сфере строительства не было - мигранты могли составлять до 100% от числа работников на строительном предприятии по штатному расписанию. Если постановление будет принято, доля работников будет ограничена планкой в 80% с 2019 года.

Вместе с тем, в пресс-службе добавили, что вводимое ограничение не коснется трех регионов - Москвы, Хабаровского края и Амурской области. Для них допустимая доля сохранится в размере 100%.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"