Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

США готовят военное решение на случай химатаки Асада в сирийском Идлибе


Просмотров: 460Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
США готовят военное решение на случай химатаки Асада в сирийском Идлибе Армия США прорабатывает варианты ответов на тот случай, если президент Сирии Башар Асад решит применить химическое оружие во время наступления на провинцию Идлиб. На эту тему ведется «рутинный диалог» с Белым домом, сообщил журналистам 8 сентября глава Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Джозеф Данфорд в Нью-Дели.

Генерал отметил, что решение, будут ли США отвечать на возможную химатаку в Идлибе, пока не принято. «Но мы ведем диалог, рутинный диалог с президентом (Дональдом Трампом - ред.), чтобы убедиться в том, что он знает, на каком этапе находятся наши планы на случай применения химического оружия», - пояснил Данфорд, пошет Deutsche Welle.

Он заявил, что не удивлен тем, что 8 сентября Россия, Иран и Турция на саммите в Тегеране не сумели договориться о единой оценке предстоящего наступления сирийских войск на Идлиб. Тогда, в частности, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган добивался включения в текст итогового заявления положения о перемирии, в то время как президенты РФ Владимир Путин и Ирана Хасан Роухани настаивали на продолжении военных действий против террористов.

Провинция Идлиб на северо-западе Сирии входит в одну из четырех зон деэскалации, о создании которых в сентябре 2017 года оговорились Россия, Иран и Турция. Это последняя провинция, значительная часть которой находится под контролем различных исламистских группировок и сирийской вооруженной оппозиции. Россия и Иран оказывают военную поддержку сирийскому президенту, который готовит наступление на Идлиб. По данным Сирийского наблюдательного совета по правам человека (SOHR), 4 сентября ВКС России провели в Идлибе около 30 бомбардировок.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"