Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Прохоров и Абрамович попали в список самых богатых евреев мира


Просмотров: 2 334Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Российские миллиардеры Роман Абрамович и Михаил Прохоров попали в список самых богатых евреев мира. Общее состояние фигурантов этого списка оценивается в 667 миллиардов долларов.

 

Израильская версия журнала Forbes опубликовала рейтинг 150 самых богатых евреев. Первую строчку с большим отрывом занял основатель компании Oracle Ларри Эллисон. Forbes насчитал у него 36 миллиардов долларов. Эллисон, чья мать была еврейкой, а отец имел итало-американские корни, вырос в Чикаго, а затем переехал в Северную Калифорнию, где и сколотил свое состояние.

 

На втором месте значится игорный магнат и владелец газеты "Исраель Хайом" Шелдон Аделсон. По сведениям издания, у него почти 25 миллиардов долларов. 

 

Тройку лидеров замкнул мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг с 22 миллиардами. Далее идут создатели самых успешных проектов в Интернете – Google и Facebook – Сергей Брин с Ларри Пейджем и Марк Цукерберг. На восьмом месте гендиректор Microsoft Стив Балмер. 

 

Россияне Роман Абрамович и Михаил Прохоров оказались в рейтинге Forbes с 12 миллиардами и 13,2 миллиарда долларов соответственно, сообщает The Jerusalem Post.

 

Из 151 еврейского миллиардера в этом списке 14 израильтян. Идан Офер, сын покойного Сэмми Оферa, является самым богатым израильтянином. Большинство – 99 – из богатейших евреев живут в Соединенных Штатах.

 

Часть миллиардеров заработала состояние ивестированием в различные проекты, в том числе энергетику и промышленность. Некоторые разбогатели на занятиях недвижимостью и создании высокотехнологичных предприятий. И только малая часть из списка богачей получила свое состояние по наследству.

 

Ольга Соломенцева

Источник: dni.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"