Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Национальной библиотеке Чечни прошли «Осенние мотивы»


Просмотров: 952Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
26 сентября в отделе литературы по искусству Национальной библиотеки ЧР им. Чеченская Республика. Грозный.

26 сентября в отделе литературы по искусству Национальной библиотеки ЧР им. А.А. Айдамирова прошла творческая выставка «Осенние мотивы».

Осень – время ярких красок. Улицы усыпаны разноцветной листвой, нарядные деревья радуют глаз, и так хочется задержать эту красоту, постараться уловить все оттенки осени, передать восторг от буйства красок осеннего калейдоскопа.

На выставке были представлены работы учащихся школ Грозного, студентов ВУЗов, а также учащихся Детской школы искусств № 10 и Детской художественной школы № 1.

Участники экспозиции, принявшие участие в выставке, проявили фантазию, творческий подход и удивили организаторов мероприятия своим мастерством. Особенно порадовали посетителей выставки рисунки и картины, на которых художники смогли отразить буйство красок и очарование осени.

- На выставке в ярких красках, глазами и помыслами юных художников была представлена осень – самое живописное время года, рисунки отражали целую палитру ярких, теплых красок, – отметила ведущая Р. Гациева.

- Необыкновенно яркие краски, которые дарит нам осень – это простор для творчества. Осень – это время года, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Но есть у него и другая, менее красочная сторона, когда начинается сезон дождей. Многие считают это временем грусти и размышлений. Но этим период и прекрасен, ведь он даёт нам возможность насладиться жизнью и в то же время погружает в самих себя, – отметила Р. Гациева.

Экспозиция выставки получилась очень необычной, красочной и разнообразной, каждый выставочный экспонат отличался оригинальностью, неповторимостью сюжетов и новизной.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"