Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Карасин и Абашидзе обсудят в Праге шаги по развитию российко-грузинских отношений


Просмотров: 959Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин проведет в понедельник очередную встречу со специальным представителем премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с РФ Зурабом Абашидзе. Чеченская Республика. Грозный.
Статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин проведет в понедельник очередную встречу со специальным представителем премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с РФ Зурабом Абашидзе. По сложившейся традиции, переговоры пройдут в Праге. Об этом сообщает ТАСС.
Фото с сайта tass.ru

Формат "Карасин - Абашидзе" существует уже практически шесть лет - впервые дипломаты провели встречу в декабре 2012 года. С тех пор на переговорах, которые после разрыва дипломатических отношений в 2008 году являются единственным прямым диалогом официальных лиц двух стран, стороны обсуждают практические вопросы налаживания связей между Москвой и Тбилиси.

Предстоящая встреча не станет исключением. Как сообщил накануне переговоров в беседе с корреспондентом ТАСС Карасин, на встрече планируется рассмотреть шаги по "развитию российско-грузинских отношений в тех сферах, где это возможно". "Это прежде всего - торговля, гуманитарные контакты, транспорт, - пояснил замминистра. - Именно по этим направлениям работа будет продолжена. Обсудим и другие сферы наших взаимоотношений".

В переговорах также примут участие представители МИД, министерств экономики и транспортных ведомств России и Грузии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"