Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Иран нанес удар по террористам в Сирии, причастным к теракту в Ахвазе


Просмотров: 741Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части Вооруженных сил Ирана) нанес в понедельник утром ракетные удары по территории Сирии к востоку от реки Евфрат, где, как утверждается, Чеченская Республика. Грозный.
Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части Вооруженных сил Ирана) нанес в понедельник утром ракетные удары по территории Сирии к востоку от реки Евфрат, где, как утверждается, находились организаторы теракта в иранском Ахвазе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Fars.

Фото с сайта mk.ru

По его информации, при нанесении ударов по террористам были задействованы баллистические ракеты.

Напомним, 22 сентября во время военного парада в Ахвазе был совершен теракт. Огонь по людям открыли неизвестные вооруженные лица, находившиеся за трибуной. Не менее 29 человек погибли, еще около 60 получили ранения.

По данным иранского агентства ISNA, ответственность за атаку взяла на себя связанная с Саудовской Аравией группировка «Патриотическое арабское демократическое движение в Ахвазе». Агентство Reuters сообщило, что ответственность за теракт взяли боевики террористической группировки ДАИШ (запрещена в РФ).

Руководитель и духовный лидер Исламской Республики Иран аятолла Али Хаменеи заявил, что теракт в Ахвазу был организован Саудовской Аравией и ОАЭ при поддержке США.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"