Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В подразделениях МЧС Чечни проходят экскурсии для детей


Просмотров: 618Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ко Дню гражданской обороны России в пожарно-спасательных подразделениях Чеченской Республики организованы дни открытых дверей для учащихся общеобразовательных и дошкольных учреждений. Чеченская Республика. Грозный.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР, первые экскурсии уже проходят в эти выходные. Так, о повседневной деятельности сотрудников пожарно-спасательной части №3 по охране Октябрьского района Грозного узнали воспитанники местного детского дома творчества и учащихся школы.

– Ребята смогли увидеть диспетчерскую, куда поступают звонки о пожарах или различных происшествиях, учебные классы, где проходят подготовку огнеборцы, и гараж боевых машин. Им показали современную технику, оснащенную необходимыми средствами для тушения пожаров и проведения различных аварийно-спасательных работ, – рассказал инспектор ПСЧ-3 Ислам Орцуев.


Юные гости узнали, что для работы в непригодной для дыхания среде применяются дыхательные аппараты, а для эвакуации людей из таких помещений – специальные спасательные капюшоны, подсоединяемые к ним. Желающие смогли посидеть в кабине пожарного автомобиля и сделать фотографию на память.


В завершении мероприятия воспитанники детского дома творчества поблагодарили организаторов и подарили им рисунок, на котором изображена работа пожарных и спасателей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"