Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня участвует в общероссийской тренировке по гражданской обороне


Просмотров: 544Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР сообщает, что сегодня в Чечне отрабатываются вопросы по ликвидации учебной чрезвычайной ситуации, связанной с отключением электроэнергии, водоснабжения и котельной «Центральная» в городе Гудермес. В рамках тренировки будет обеспечена готовность объектов ЖКХ к зимнему отопительному периоду – это позволит снизить риски возникновения ЧС.

По итогам второго дня тренировки в режиме видеоконференцсвязи заслушают доклады отдельных представителей федеральных органов исполнительной власти. В работе совещания примет участие начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.


В целом в трехдневной тренировке задействованы органы власти различных уровней. Цель учений – проверка подготовки населения в области гражданской обороны, укомплектованность и готовность пунктов временного размещения городков, систем связи и оповещения, слаженность действий всех специалистов, задействованных в мероприятиях.


Во время тренировки силы гражданской обороны отработают мероприятия по повышению устойчивого функционирования экономики и систем жизнеобеспечения. Будут организованы практические действия в условных зонах возникновения крупномасштабных ЧС, развертывание воздушных и подвижных пунктов управления, эвакуация населения в безопасные районы.


Кроме того, в рамках тренировки будет обеспечена готовность объектов ЖКХ к зимнему отопительному периоду – это позволит снизить риски возникновения ЧС.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"