Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Соцопрос: Путин пользуется в мире большим доверием, чем Трамп


Просмотров: 409Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Президент России Владимир Путин пользуется в мире большим доверием, чем лидер США Дональд Трамп.

Согласно исследованию, 30% его участников относятся к российскому лидеру с доверием, считая, что он «делает правильные вещи на мировой арене». Чуть больше - 34% - составляет рейтинг доверия к председателю КНР Си Цзиньпину. При этом лишь 27% респондентов полагают, что «правильную политику в сфере международных отношений» проводит и глава американской администрации. Самый высокий рейтинг мирового доверия - 52% - у канцлера Германии Ангелы Меркель.


По мнению социологов, «международная общественность выражает серьезную обеспокоенность по поводу роли Америки в международных отношениях». Большинство респондентов заявляют, что США не принимают во внимание интересы их стран при решении важных внешнеполитических вопросов. Многие считают, что США «прикладывают меньше усилий», чем раньше, для урегулирования серьезных глобальных проблем.

Кроме того, Pew Research Center отмечает рост популярности Китая и Си Цзиньпина в мире. В некоторых европейских странах рейтинг КНР даже выше, чем у США. Однако, выбирая между США и Китаем в качестве ведущей державы, подавляющее большинство предпочитают Америку.


Опрос проводился с 20 мая по 12 августа 2018 года.


Количество россиян, уверенных в том, что президент Трамп "делает правильные вещи на мировой арене", упало за последний год с 53% до 19%. Когда республиканец только занял свой пост, 41% россиян благосклонно воспринимали США, при 15% в конце президентского срока Барака Обамы. Сейчас этот показатель также упал до 26%.


Наименьшей популярностью внешняя политика главы вашингтонской администрации пользуется в Мексике (6%), Франции (9%) и Германии (10%). В среднем 70% всех респондентов заявили, что не доверяют президенту США. Кроме того, только половина опрошенных благосклонно воспринимают США, в то время как 43% относятся к ним негативно. Исследовательский центр указывает на потерю доверия среди населения стран - союзников Соединенных Штатов.


Только 30% в Германии и 38% во Франции положительно относятся к США, по сравнению с 35% и 46% в прошлом году и 57% и 63% в 2016 году соответственно. В Канаде и Мексике Соединенные Штаты благосклонно воспринимают только 39% и 32% соответственно. При администрациях Обамы и Джорджа Буша-младшего этот показатель был выше 50% в обеих странах.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"