Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Житель Чечни оштрафован за фиктивную прописку иностранца


Просмотров: 625Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Судебные приставы-исполнители Шелковского районного отдела УФССП России по Чеченской Республике взыскали уголовный штраф с жителя Чечни, осужденного за фиктивную прописку иностранного гражданина.

Как сообщает пресс-служба управления, весной 2018 года житель ст. Шелковская Шелковского района ЧР сделал фиктивную временную регистрацию в своем доме уроженцу Республики Азербайджан.

Позже участковым было установлено, что по месту своей прописки иностранный гражданин не проживает. Владелец дома признался, что прописал иностранца за вознаграждение, но по факту никакого жилья ему не предоставлял.


Суд признал хозяина дома виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации). В качестве наказания осужденному был назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.


В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель предупредил должника о возможной замене штрафа иным видом наказания. Не дожидаясь замены наказания на более строгое, должник заплатил назначенный судом штраф в полном объеме.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"