Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин назвал Скрипаля "просто подонком и предателем"


Просмотров: 349Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Президент России Владимир Путин считает Сергея Скрипаля подонком и предателем. Об этом пишет ТАСС. "Некоторые информационные источники проталкивают мысль, что господин Скрипаль - чуть ли не правозащитник, - сказал Путин, отвечая на вопрос об антироссийских санкциях и "деле Скрипаля". - Он просто шпион, предатель Родины". "Он просто подонок, вот и все", - добавил президент. По его словам, так к предателям относятся в любой стране.

По мнению президента, этот скандал раздувается искусственно. "Вокруг этого развернули целую информационную кампанию, - констатировал он. - Я думаю, что это пройдет когда-нибудь. Надеюсь, что это закончится, и чем быстрее это закончится, тем лучше". Глава государства напомнил о предложениях Москвы провести совместное расследование инцидента в Солсбери, в том числе в рамках соглашения о помощи по уголовным делам с Великобританией.

"А возня между спецслужбами - это что, вчера родилось что ли? - добавил Путин. - Как известно, шпионаж, как и проституция - одна из важнейших профессий в мире. Никто это не закрывал и закрыть пока не в состоянии".


Путин считает бредом версию британской стороны об обстоятельствах дела Солсбери, подчеркивая, что "никому не нужно" было травить Сергея Скрипаля и других жителей Великобритании.


"Вы хотите сказать, что мы еще какого-то бездомного человека там отравили что ли?" - прокомментировал президент слова модератора пленарки, который упомянул, что от того же нервно-паралитического газа, который якобы использовался в покушении на Скрипалей, есть и другие пострадавшие. "Я иногда смотрю на то, что происходит вокруг этого дела, я просто удивляюсь: приехали какие-то мужики и начали травить бомжей там у вас в Великобритании. Что за бред? В очистке что ли они работают, нет?" - добавил Путин.


"Никому не нужно (было там никого) травить. Этот Скрипаль, он предатель, как я сказал, его поймали, он наказан был, отсидел в общей сложности пять лет в тюрьме, мы его выпустили. Все. Он уехал, еще сотрудничать продолжал, консультировал какие-то спецслужбы, ну и что?" - подчеркнул президент РФ.


Он выразил удивление, что модератор энергетического форума поднял эту тему. "Мы сейчас о чем с вами говорим - о нефти, газе или шпионаже?" - обратился Путин к ведущему и в шутку предложил: "Давайте перейдем на другую древнейшую профессию, там пообсуждаем, что происходит в этой сфере бизнеса".




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"